Ортодонтия

Если Вам или Вашему ребенку от природы не достались идеально ровные зубы, то исправить аномалии прикуса, исправить неровный зубной ряд, а так же предупредить развитие неправильного прикуса в будущем поможет

 ОРТОДОНТИЯ

Ортодонтия — это раздел стоматологии, занимающийся исправлением и предупреждением нарушения положения зубов и аномалий прикуса. Частота патологического прикуса среди населения России колеблется от 50 до 80%. Причем до 37% случаев требуют специальной ортодонтической помощи.

Не всегда можно ответить однозначно на вопрос: нужно или нет исправлять неправильное положение зубов? В некоторых случаях этот недостаток лишь портит улыбку и не вносит функциональных изменений. Однако и в такой ситуации все понимают: красивые и ровные зубы влияют на самооценку человека, а значит и на его коммуникативные способности, на возможность успешной самореализации и успех в карьере.

ПРИЧИНЫ НЕПРАВИЛЬНОГО ПРИКУСА

  • наследственность - неправильный прикус передается от родителей детям;
  • перенесенные в детстве хронические заболевания (ринит, аденоиды), при которых ребенок привыкает дышать не носом, а ртом. Если рот постоянно приоткрыт, на его нижнюю челюсть не отказывается нужного равномерного давления со стороны языка и щек, и происходит задержка в развитии нижней челюсти;
  • вредные привычки у детей — сосание пальцев, языка, ручек и длительное использование соски (больше 1-1,5 лет);
  • раннее удаление молочных зубов
  • крупные зубы при маленькой челюсти
  • нарушение выработки гормонов щитовидной железой

ПОСЛЕДСТВИЯ НЕПРАВИЛЬНОГО ПРИКУСА

  • При нарушении прикуса жевательная нагрузка распределяется по всем зубам неравномерно, а это в свою очередь приводит к большей подверженности зубов кариесу, к ранней потере зубов, повышенной стираемости зубной эмали, нарушениям в работе и заболеваниям височно-нижнечелюстного сустава, способствует развитию заболеваний парадонта
  • Неправильное расположение зубов может привести к заболеваниям желудочно-кишечного тракта, так как прикус определяет выполнение таких функций ротовой полости как жевание и глотание
  • В наши дни кривые зубы легко могут помешать карьере человека и его взаимоотношениям с другими - люди с неправильным прикусом часто комплексуют из-за этого, стесняются выступать перед аудиторией, чувствуют себя некомфортно и не хотят улыбаться, начинает развиваться комплекс неполноценности

ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ

Вы заподозрили у себя или у своего ребенка неправильный прикус? Обратитесь за консультацией к врачу-ортодонту в «Добрую стоматологию». Врач проведет осмотр и назначит обзорный рентгеновский снимок обоих челюстей. Сразу после этого можно приступить к исправлению неправильного прикуса. Раньше считалось, что прикус можно исправить только в детском и подростковом возрасте. Современные технологии позволяют исправить аномалии прикуса в любом возрасте, но чем раньше вы начнете лечение, тем лучше.

Современные методы коррекции прикуса включают в себя механические и функциональные средства. Механические в свою очередь делятся на съемные (пластинки, каппы и т. д.) и несъемные системы (брекеты) для исправления прикуса.

Брекеты представляют собой металлические или керамические пластины, которые крепятся на зубах снаружи или изнутри. Их соединяет специальная проволочка из металла, которая оказывает равномерное давление на зубы и возвращает их в правильное положение. Ту же роль играют и традиционные пластинки. Все эти приспособления позволяют не только исправлять прикус, но и ставить на место искривленные зубы.

Новейшие профилактические аппараты — трейнеры — воздействуют на мышцы челюстно-лицевой области и языка. Они применяются у детей 7-10 лет. Эти аппараты могут стимулировать либо замедлять рост челюсти, изменять ширину нёба и форму челюстных костей, способствуя выравниванию зубов на этапе их прорезывания. Этот аппарат не требует круглосуточного ношения, ребёнок одевает его только на ночь и не комплексует из-за нарушений дикции и внешнего вида.

ДОСТУПНАЯ ОРТОДОНТИЯ В ВОРОНЕЖЕ В «ДОБРОЙ СТОМАТОЛОГИИ»

Исправление прикуса в нашей стоматологии начинается с рентгена и снятия оттисков челюсти. Все эти действия прежде всего необходимы для того чтобы с высокой точностью рассчитать расстояние, которое требуется для перемещения зубов и изменения размеров челюсти. Далее после всех этих процедур ортодонт подбирает систему, которая даст наиболее хороший результат.

Записывайтесь на исправление прикуса в Воронеже в нашу стоматологию, для того чтобы получить качественное лечение любого вида ортодонтического дефекта.

СТОМАТОЛОГИЯ ОРТОДОНТИЧЕСКАЯ - ЦЕНЫ

Наименование услугиЕдиницы измеренияСтоимость (руб.)
1Установка металлической брекет – системы MiniDiamond (лигатурные)1 челюсть35000
2Установка эстетической сапфировой брекет – системы (лигатурные)1 челюсть43750
3Установка металлической брекет – системы Н41 челюсть50000
4Установка эстетической керамической брекет – системы Н41 челюсть75000
5Ортодонтическая коррекция на брекет – системе (замена дуги)1 челюсть2400
6Замена лигатур, установка цепочки (чейн)1 челюсть1000
7Постановка ортодонтического кольца1 шт.1800
8Снятие брекет – системы, шлифовка, полировка1 челюсть4000
9Установка ретейнера1 челюсть4000
10Починка ретейнераЗа 1 единицу500
11Снятие ретейнера, полировкаЗа 1 единицу700
12Изготовление индивидуальной капы1 шт.4000
13Каппа (спортивная, от бруксизма)1 шт.8500
14Съемный пластиночный аппарат1 шт.13000
15Коррекция/активация съемного пластиночного аппарата1 шт.500
16Ремонт съемного пластиночного аппарата1 шт.500-1000
17Аква-Сплинт1 шт.15000
18LM – активатор1 шт.15000

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПОВОДУ ПРИКУСА?

Приходите на первый БЕСПЛАТНЫЙ прием и узнайте ВСЕ о состоянии Ваших зубов.
Мы составим для Вас индивидуальный план лечения, ответим на все Ваши вопросы.
Гарантируем дружественную и доброжелательную обстановку. Ждем Вас!

ВРАЧИ ОКАЗЫВАЮЩИЕ УСЛУГИ ОРТОДОНТИИ

Принимает на:
Московский проспект, д. 100

Коннова Екатерина Игоревна

Стоматолог, стоматолог-терапевт, ортодонт

СТАТЬИ НА ТЕМУ

Что именно Вы знаете про кариес? Это заболевание может быть как весьма безобидным, так и в запущенном состоянии оно может спровоцировать другие, значительно более опасные заболевания, например пульпит или периодонтит.
читать далее
Развеем самые расправтраненные мифы о брекетах, которые мы часто слышим от наших пациентов, расскажем что такое брекеты и что их надо носить не только ради красоты, но и для общего здоровья организма в целом!
читать далее
Периодонтит - это серьезное заболевание, которое может развиться из-за отсутствия лечения или неправильного лечения кариеса и пульпита. Рассмотрим симптомы, схему лечения и меры профилактики этого заболевания
читать далее

Единый телефон для записи: +7 (473) 211-30-11